English Поиск E-mail Карта сервера

Предприятие
Совет директоров 
Информация об эмитентах 
Конкурсы и другая информация 
История 
I-я очередь 
II-я очередь 
III-я очередь 
Производства 
Целлюлозы 
Картона 
Бумаги 
ДВП 
Вспомогательные 
Работа на комбинате 
Контакты 
Реквизиты АЦБК 

Продукция
Картонно-транспортная тара 
Тетради и бумажно-беловые изделия 
Бумага 
Древесно-волокнистые плиты 
Картон 
Целлюлоза 

Система менеджмента

FSC-сертификация

Новости

Бумажник

СМИ о комбинате

 

Архангельский ЦБК
164900, Россия
Архангельская область,
г. Новодвинск
ул. Мельникова, 1
e-mail: info@appm.ru

Справочная служба
(81852) 6-34-09


 

Счетчик Рам6лера


Пресса о комбинате

Новое производство

22 октября 2007 года проведена первая оферта облигаций АЦБК-Инвест серии 03

Сергей Дубов назначен директором по информационным технологиям АЦБК
Сергей Дубов назначен директором по информационным технологиям ОАО «Архангельский ЦБК». Ранее он занимал должность заместителя главного инженера по АСУ....

АЦБК предлагает субсидирование кредитов на реконструкцию распространить на зарубежные банки
Директор по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Архангельский ЦБК» Наталья Пинягина вошла в состав Межведомственной рабочей группы по оценке влияния вступления России в ВТО....

Главная страница
Архангельский Целлюлозно-Бумажный Комбинат

Программа технического перевооружения АЦБК не остановлена
Правда Севера, 10 февраля 2009 года

Несмотря на финансово-экономический кризис, Архангельский ЦБК продолжает реализацию программы технического перевооружения, хотя и не в запланированном ранее объеме по очевидным причинам: в конце 2008 года возникли проблемы со сбытом продукции, а, значит и с поступлением средств. Тем не менее, в декабре на ТЭС-2 производства картона начался капитальный ремонт содорегенерационного котла . 1 (СРК-1). В январе на двухнедельную реконструкцию была остановлена картоноделательная машина . 2 (КДМ-2), в феврале начались работы по модернизации второго корьевого котла на ТЭС-3. В цехе осушки ила полным ходом идут пусконаладочные работы на дообезвоживающих установках.  Затраты предприятие несёт немалые, но главный инженер Архангельского ЦБК В. М. Житнухин никакого противоречия тут не видит.

- Программа технического перевооружения комбината урезана, но не остановлена, - говорит Виктор Михайлович. . Кризисы, как говорится, приходят и уходят,  а потребность в продукции нашего комбината остаётся.  В обстановке обострившейся конкуренции мы просто обязаны повышать качество продукции, увеличивать её выпуск и при этом снижать себестоимость. Без техперевооружения производства мы в лучшем случае будем топтаться на месте.

- Давайте, Виктор Михайлович, начнём, по степени важности мероприятий, то есть  с КДМ-2. Что сделано на этой машине за две недели останова?

 - Первоначально  планировался 40-дневный останов КДМ-2 во второй половине 2008 года, но изменившаяся финансово-экономическая ситуация заставила нас перенести реконструкцию машины на январь 2009-го. За это время мы сумели провести в полном объёме подготовительные работы на КДМ-2, не прекращая выпуск картона. За счёт этого в январе удалось сократить сроки реконструкции машины до двух недель. Была заменена пароконденсатная система, регулируемый электропривод. Он даёт возможность в будущем увеличить скорость машины с прежних 550 до 800 метров в минуту. Благодаря новой пароконденсатной системе на 15% будет снижен расход тепла на сушку полотна.

Большой объём работ во время останова выполнил отдел автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП) комбината. Решена задача расширения системы «Алконт» КДМ-2 для автоматизированного управления новыми пароконденсатной системой и электроприводом.

Существующая система 2000 года установки не смогла обеспечить возможность подключения нового зарубежного оборудования. Поэтому была  модернизирована система «Алконт»: заменены её программное обеспечение, операторские станции. И уже к обновлённому устройству был подключён контроллер фирмы «АВВ», который управляет приводом.

В ходе останова внедрена система сбора и обработки данных на базе трёх серверов. Они собирают всю информацию с системы «Алконт» первой и второй машин, архивируют её, хранят в течение длительного времени и предоставляют по запросу пользователям. В прошлом такой возможности не было: старая система могла хранить всю информацию не более восьми часов.

- Виктор Михайлович, создаётся такое впечатление, что модернизация производства картона не прекращается уже много лет.

- Так оно и есть. Хочу заострить ваше внимание вот на чём. Я уже не раз говорил в своих интервью, что останов в январе КДМ-2 . это один из этапов реконструкции производства картона в целом. Несколько лет назад похожую реконструкцию прошла КДМ-1.

Эти мероприятия . лишь часть утверждённой советом директоров программы техперевооружения АЦБК до 2017 года. В рамках этой программы . строительство самого современного в России древесно-подготовительного цеха . 4 стоимостью более 2 миллиардов рублей (он успешно работает уже два года), возведение нового завода по варке нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы производительностью до 1000 тонн в сутки и стоимостью около 1 миллиарда рублей. Конечная  цель . увеличение объёма варки целлюлозы до 1 миллиона тонн и производства картона - до 550 тысяч тонн в год.

Стоить напомнить, что проект реконструкции производства картона включён в 2008 году  в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в сфере ЛПК.

- В 2005 году на ТЭС-3 комбината был смонтирован и пущен корьевой котёл . 1 с «кипящим слоем». На комбинате после этого, по сообщениям СМИ, стали утилизировать, то есть использовать как топливо для выработки необходимого производству целлюлозы пара, все корьевые отходы АЦБК. Прежде же немалую их часть вывозили на свалку, размеры которой строго ограничены.

- До сдачи в 2005-м нового котла несколькими годами ранее в качестве эксперимента на ТЭС-3 был модернизирован котёл . 2, после чего кору и прочие древесные отходы стали сжигать в так называемом  кипящем слое.  А с 2005-го, после ввода котла . 1, Архангельскому ЦБК  не хватает своих кородревесных отходов,  стали закупать их на стороне.

- Недавно котёл . 2 снова остановлен на модернизацию. Зачем в этот раз?

- В 2005 году мы решили попробовать к сжигаемой в котлах с «кипящим слоем»  коре добавить осадок от станции биологической очистки промышленных стоков.  Получилось. Правда, не сразу. Но  нас не устраивают  объёмы сжигаемого осадка . всего до 25%. Утилизацию осадка в нужном объёме не позволяло  увеличить оборудование тракта подачи топлива  и очистки дымовых газов котла . 2, а также высокая влажность осадка. Поэтому мы и модернизируем агрегат.

- И тогда, как Вы обещали, в 2009-м осадок сточных вод будет сжигаться в полном объёме?

- Модернизации котла . 2 для этого мало. Нужно ещё в первой половине 2009 года ввести в эксплуатацию три установки по дообезвоживанию осадка промстоков. И тогда проблема будет решена. А реализация этого проекта началась  в 2008 году. АЦБК во втором квартале получил три установки одной южнокорейской фирмы стоимостью более 1 миллиона долларов. Оборудование смонтировано в цехе обезвоживания осадка производства биологической очистки. Сейчас там ведутся пусконаладочные работы.  После ввода новые установки позволят снизить влажность осадка до 54%. И тогда, повторю ещё раз, на ТЭС-3 будет сжигаться  практически весь образующийся обезвоженный осадок.

Осуществив  данный проект, АЦБК получит не только экономическую выгоду, в том числе от прекращения расходов на транспортировку и размещение осадка на свалке предприятия, но и уменьшит воздействие на природу. Внедрение новых корейских агрегатов по дообезвоживанию осадка является одним из этапов реализации многолетней экологической программы комбината.

Полагаю, необходимо рассказать ещё об одном звене из этой неразрывной цепочки.

Весной 2008 года на Архангельском ЦБК  после реконструкции запущен в  эксплуатацию аэротенк первой ступени очистки промышленных стоков. Здесь внедрена технология прикрепленной микрофлоры (активного ила), предложенная шведской фирмой. За счёт новой технологии удалось снизить количество избыточного активного ила, уменьшить расход химикатов на обезвоживание осадка, а также сброс загрязняющих веществ в Северную Двину.

Стоимость проекта модернизации аэротенка составила порядка 100 миллионов рублей

Завершить разговор с главным инженером АЦБК Виктором Житнухиным хочется такой информацией. В конце мая 2008 года новый губернатор Архангельской области Илья Михальчук побывал  на Архангельском ЦБК с рабочим визитом.  Глава областной администрации встретился с руководством комбината, а затем побывал на производстве. Конечно же, Илья Михальчук не мог обойти вниманием новый древесно-подготовительный цех предприятия. Аналогов ДПЦ-4 с современным зарубежным оборудованием  в России пока нет. Губернатор осмотрел также производство целлюлозы. Он живо интересовался у гендиректора АЦБК Владимира Белоглазова технологией производства,  беседовал со специалистами и рабочими.

Завершив знакомство с Архангельским ЦБК, Илья Михальчук заявил журналистам, что АЦБК - одно из правофланговых предприятий нашей области. Увиденное на АЦБК впечатляет, сказал он. Первое - очень грамотная техническая политика, большие средства вкладываются в модернизацию производства.

Губернатора радует  высокий процент собственных оборотных средств  АЦБК в инвестировании нового производства. Так, введение новой технологии переработки леса в щепу на ДПЦ-4 на 80% осуществлено за счёт собственных оборотных средств и только на 20% - за счёт привлечённых кредитов при общей стоимости  60 миллионов евро. Это говорит о том, что у предприятия высокий потенциал и грамотная техническая политика. Хозяева не вытаскивают деньги из производства, не набивают себе карманы, а направляют их на перевооружение. Отсюда  рост производительности и качества.


Последние публикации

WebАртиль
— cоздание сайта. © 1999—2012 ОАО "АЦБК"