На Архангельском ЦБК проходит IV Всероссийская конференция «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях»Архангельский ЦБК открыл первый в Арктической зоне России Лесной селекционно-семеноводческий центр «Архбум Лайнер» построит завод по производству макулатурных тарных картонов в Московской областиБолее трети упаковочных решений в России базируется на древесном сырьеДмитрий Крылов назначен генеральным директором Архангельского ЦБКОсновной принцип постоянного развития АЦБК - обеспечение научно – обоснованного баланса между производством и безопасностью окружающей средыНа Архангельском ЦБК проходит IV Всероссийская конференция «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях»Архангельский ЦБК открыл первый в Арктической зоне России Лесной селекционно-семеноводческий центр «Архбум Лайнер» построит завод по производству макулатурных тарных картонов в Московской областиБолее трети упаковочных решений в России базируется на древесном сырьеДмитрий Крылов назначен генеральным директором Архангельского ЦБКОсновной принцип постоянного развития АЦБК - обеспечение научно – обоснованного баланса между производством и безопасностью окружающей средыНа Архангельском ЦБК проходит IV Всероссийская конференция «Будущее корпоративной книги в корпоративных коммуникациях»Архангельский ЦБК открыл первый в Арктической зоне России Лесной селекционно-семеноводческий центр «Архбум Лайнер» построит завод по производству макулатурных тарных картонов в Московской областиБолее трети упаковочных решений в России базируется на древесном сырьеДмитрий Крылов назначен генеральным директором Архангельского ЦБКОсновной принцип постоянного развития АЦБК - обеспечение научно – обоснованного баланса между производством и безопасностью окружающей среды

На АЦБК обращение с основными побочными продуктами производства осуществляется на принципах экономики замкнутого цикла

15 мар 2023

В соответствии c данными учета в области обращения с отходами, в 2022 г. образование отходов в АО «Архангельский ЦБК» в сравнении с 2021 г. снизилось на 11,3%.

Количество отходов, размещенных (захороненных) на объектах размещения отходов уменьшилось по сравнению с АППГ на 26%. В целом, в период с 2020 по 2023 гг. образование отходов сократилось на 13,6%, размещение - на 28,1%.

Более пяти лет на АЦБК основные виды образуемых крупнотоннажных производственных отходов, обладающих полезными свойствами, возвращаются в производственный процесс. Кородревесные отходы, осадок сточных вод используются в качестве биотоплива в трех многотопливных котлах комбината. В результате разработки и внедрения технологических решений по использованию непровара в технологическом процессе исключено образование соответствующих отходов производства.  

В 2022 г. Архангельский ЦБК осуществлял деятельность в области обращения с отходами на основании комплексного экологического разрешения.